Проектирование и поставка модульных заводов по переработке сельхозсырья

«Модуль Агро» на IV Агропромышленном Молочном форуме

09.11.2017
мероприятия, минсельхоз, молочный форум, ткачев

8-9 ноября 2017 г. в Доме Правительства Московской области состоялся IV Международный агропромышленный молочный форум.

В пленарном заседании «Молочная отрасль: современные вызовы и пути развития» приняли участие Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев, Министр сельского хозяйства РФ А.Н. Ткачев, Министр инвестиций и инноваций Московской области Д.П. Буцаев, представители зарубежных партнеров. По словам А.Н. Ткачева, фермерские хозяйства страны показывают опережающую динамику развития: так, в 2016 году производство молока в фермерских хозяйствах выросло на 6%, в сельхозорганизациях - только на 2%. Такой рост производства связан, в первую очередь, с проводимой программой поддержки строительства семейных животноводческих ферм, и эта положительная практика будет продолжена и в дальнейшем.

В 2017 году размер гранта для фермеров, занятых мясным и молочным скотоводством, увеличился с 1,5 млн. до 3 млн.руб., а для семейных животноводческих ферм - до 30 млн.руб. (ранее 21,6 млн.). 

В рамках банковского часа заместитель директора московского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Е.М. Диашов сообщил, что фермеры могут рассчитывать на кредиты для сельхозпроизводителей по ставке 5% и для малого и среднего бизнеса по ставке 9,6%-10,6%.

Таким образом, поддержка малых и средних форм хозяйствования на селе будет сохранена. Существенную роль в положительной динамике прироста производства молока-сырья играют и сельскохозяйственные кооперативы, размер грантов для которых установлен сегодня на уровне 70 млн.руб.

В мероприятиях форума приняла участие Директор по маркетингу и продажам ООО «Модуль Агро» Н.А. Корягина: были проведены встречи с партнерами и друзьями предприятия, обсуждались вопросы поставок модульных заводов «Модуль Агро» на территорию Московской области и Республики Саха (Якутия).

Благодарим организаторов и гостей форума за интересные выступления и позитивные диалоги!

Подробно расскажем о наших услугах!
Подготовим индивидуальное предложение
error: Content is protected !!